Политика Навальный вышел на свободу после 25 суток ареста

Навальный вышел на свободу после 25 суток ареста

Навальный вышел на свободу после 25 суток ареста | ya62.ruНавальный вышел на свободу после 25 суток ареста | ya62.ru

Оппозиционный политик Алексей Навальный освобожден из-под стражи после отбывания 25 суток административного ареста, сообщает Интерфакс.

– Сегодня в 9:00 Алексея Навального вывезли из спецприемника в ОВД Центрального административного округа Москвы и выпустили сейчас там, – сказали в штабе Навального.

Оппозиционер был привлечен к ответственности за повторное нарушение правил проведения митингов и демонстраций. Симоновский суд Москвы в ночь на 13 июня признал Навального нарушителем по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде 30 суток административного ареста, позже срок пребывания под стражей был сокращен на пять суток.

По версии МВД, Навальный призвал своих сторонников переместиться с проспекта Сахарова, где мероприятие оппозиции 12 июня было согласовано с мэрией Москвы, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.