Политика Госдеп призвал немедленно прекратить огонь в Донбассе

Госдеп призвал немедленно прекратить огонь в Донбассе

Госдеп призвал немедленно прекратить огонь в Донбассе | ya62.ruГосдеп призвал немедленно прекратить огонь в Донбассе | ya62.ru

США обеспокоены насилием на востоке Украины и призывают к перемирию, подтверждая приверженность реализации Минских соглашений. Об этом заявил и.о. представителя госдепартамента Марк Тонер, сообщает РИА Новости.

«Бои стоили десятков жертв среди украинских военных и 10 пострадавших мирных жителей. Также 17 тыс. гражданских лиц, в том числе 2,5 тыс. детей, остались без воды, отопления или электричества. Чтобы предотвратить более широкий гуманитарный кризис, мы призываем к немедленному постоянному прекращению огня и полному, беспрепятственному доступу наблюдателей ОБСЕ. Мы также подтверждаем, что США поддерживают полную реализацию Минских соглашений», — заявил Тонер.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов в треугольнике Донецк — Ясиноватая — Авдеевка, а также в попытках наступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.