Политика Мальдивы объявили о выходе из Содружества Наций

Мальдивы объявили о выходе из Содружества Наций

Мальдивы объявили о выходе из Содружества Наций | ya62.ruМальдивы объявили о выходе из Содружества Наций | ya62.ru

Правительство Мальдив объявило о выходе из Содружества Наций, сообщает Lenta.ru.

Как говорится в заявлении мальдивского МИД, «решение было трудным, но неизбежным».

«К сожалению, Содружество не признало прогресс и достижения Мальдив в сфере формирования культуры демократии в стране и в строительстве и укреплении демократических институтов», — утверждается в документе.

Несколько недель назад руководство Содружества официально предупредило Мальдивы, что их членство в организации может быть приостановлено. Поводом послужила отмена 60-летнего моратория на применение смертной казни в июле 2016 года. Президент Абдулла Ямин подписал соответствующий указ, невзирая на протесты правозащитников и западных стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.