Политика В РФ ограничат госзакупки импортных продуктов

В РФ ограничат госзакупки импортных продуктов

В РФ ограничат госзакупки импортных продуктов | ya62.ruВ РФ ограничат госзакупки импортных продуктов | ya62.ru

Минсельхоз РФ внес в правительство проект постановления, который предусматривает ограничение государственных закупок импортного продовольствия, пишут «Известия».

В перечень продуктов, госзакупки которых намерены ограничить, попали рыбная и мясная продукция (говядина, свинина, мясо птицы, телятина, субпродукты), молоко, масло сливочное, сыры, рис, соль и сахар, всего 23 наименования.

Они производятся в государствах — членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в достаточных объемах и не уступают по качеству зарубежным, считают в министерстве.

В свою очередь глава ведомства Александр Ткачев отмечает, что такие меры помогут существенно увеличить рынок сбыта отечественной продукции и позволят государству сократить затраты по поддержке инвестиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.