Политика В РФ впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов

В РФ впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов

В РФ впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов | ya62.ruВ РФ впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов | ya62.ru

В России впервые с 2012 года пройдет второй тур губернаторских выборов, передает «Русская служба новостей».

Действующий глава Иркутской области Сергей Ерощенко не смог набрать 50% голосов избирателей. Его конкурент — кандидат от КПРФ Сергей Левченко.

Регион был не единственным, где сохранялась интрига по поводу второго тура. В Марий Эл во время подсчета голосов нынешний руководитель субъекта Леонид Маркелов (партия «Единая Россия») также набирал меньше половины голосов. После обработки всех протоколов стало ясно, что он преодолел 50%-ный барьер.

В остальных регионах действующие главы сохранили свои посты. Губернаторов накануне выбирали в 21 субъекте страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.