Политика ЕС обсудит усиление санкций против России 17 ноября

ЕС обсудит усиление санкций против России 17 ноября

ЕС обсудит усиление санкций против России 17 ноября | ya62.ruЕС обсудит усиление санкций против России 17 ноября | ya62.ru

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что главы МИД стран ЕС на следующей неделе обсудят возможность усиления санкций против России и меры по поддержке Украины, сообщает РБК.

«На следующей неделе в понедельник у нас будет встреча на уровне министров в Брюсселе, где состоится обсуждение не только того, чтобы увеличить санкции, но большей степени того, как поддержать Украину в эти трудные времена», – сказала она журналистам на совещании с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ранее лидеры ЕС отказались смягчать санкции, аргументировав это тем, что обстановка на Украине остается сложной.

3 ноября официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич сообщила, что после прошедших накануне выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса страны ЕС собираются обсудить сложившуюся ситуацию. По ее словам, именно об этом речь пойдет на заседании Совета ЕС по иностранным делам 17 ноября.

Однако Косьянчич говорила о встрече на уровне постоянных представителей, об обсуждении на уровне министров речи не было. Косьянчич тогда напомнила, что ограничительные меры против России регулярно пересматриваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.