Политика Рогозин: Россия способна построить авианосец сама

Рогозин: Россия способна построить авианосец сама

Рогозин: Россия способна построить авианосец сама | ya62.ruРогозин: Россия способна построить авианосец сама | ya62.ru

Россия в состоянии построить свой собственный авианесущий корабль, если Франция откажется от поставок «Мистралей», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина.

При этом, Рогозин считает, что Франции совершенно невыгодно отказываться от поставок кораблей. «Это вызовет колоссальный кризис на соответствующей верфи, придется платить неустойку, ибо это все оговорено контрактом», — заявил вице-премьер.

Дмитрий Рогозин отметил, что Россия обладает технологии крупногабаритной корабельной сборки. Примером тому служит перестроенный для Индии советский авианесущий крейсер «Адмирал Горшков».

По мнению Рогозина, авианосец российской сборки будет лучше любого зарубежного аналога.

— Нам такие корабли по плечу, тем более при наличии новых верфей на территории Крыма, где есть сухие доки, предполагающие возможность строительства кораблей такого класса, — пояснил Дмитрий Рогозин. — Мы, скорее всего, будем собирать корабли, способные иметь ледовый класс в отличие от «Мистралей», которые в основном — корабли для Средиземного моря, для теплых широт, — подчеркнул вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.