Политика КНДР пригрозила США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне

КНДР пригрозила США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне

КНДР пригрозила США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне | ya62.ruКНДР пригрозила США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне | ya62.ru

Северная Корея обещала «беспощадно наказать» США в случае выхода на экраны нового голливудского боевика об убийстве Ким Чен Ына, сообщает Русская служба BBC. Представитель министерства иностранных дел КНДР заявил, что выпуск фильма станет объявлением войны.

Название фильма не указывается, однако известно, что на октябрь назначена премьера комедийной картины «Интервью» с похожим сюжетом. В фильме играют актеры Джеймс Франко и Сет Роген. Они исполняют роли телеведущего и его продюсера, которые приглашены в Пхеньян для того, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына, и подвергаются вербовке со стороны ЦРУ с целью убийства северокорейского лидера.

В рекламном видеоролике, размещенном в сети YouTube, есть кадры с похожим на Ким Чен Ына актером, а также сцены боев и запуска ядерных ракет.

«Производство и прокат фильма на тему о заговоре с целью убийства нашего вождя является недопустимым актом агрессии и терроризма», — говорится в заявлении, распространенном официальным агентством новостей КНДР.

На прошлой неделе появились свидетельства того, что Пхеньян вводит в строй новые образцы ракетной техники. Некоторые эксперты отметили кадры в одном из пропагандистских фильмов КНДР с новыми крылатыми противокорабельными ракетами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.