Политика Пентагон сэкономит бюджет на объектах в Европе

Пентагон сэкономит бюджет на объектах в Европе

Пентагон сэкономит бюджет на объектах в Европе | ya62.ruПентагон сэкономит бюджет на объектах в Европе | ya62.ru

Пентагон откажется от 21 расположенного в Европе объекта, передав их под контроль стран, где они размещены, сообщает Газета.Ру со ссылкой на The Washington Times, приводящей слова пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

Представители министерства обороны США называют такие меры «незначительными изменениями инфраструктуры», которые будут экономить бюджету США порядка $60 млн в год.

Среди объектов, от которых отказывается Пентагон, поля для гольфа, полигоны для стрельбы по тарелочкам, неиспользуемые или малоиспользуемые авиабазы и здания НАТО.

«Ни одна из этих мер не влияет на существующую структуру вооруженных сил или военные возможности», — говорится в заявлении Кирби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.