Политика Бизнесмен Ринат Ахметов создает народные дружины

Бизнесмен Ринат Ахметов создает народные дружины

Бизнесмен Ринат Ахметов создает народные дружины | ya62.ruБизнесмен Ринат Ахметов создает народные дружины | ya62.ru

Глава холдинга «Метинвест» бизнесмен Ринат Ахметов призвал остановить спецоперацию в Донбассе и отказаться от применения оружия, сообщает РБК.

Подписавшие обращение гендиректор «Метинвеста» Юрий Рыженков, гендиректор комбината имени Ильича Юрий Зинченко, а также гендиректор «Азовстали» Энвер Цкитишвили предлагают создавать в Мариуполе народные дружины из работников металлургических комбинатов. Они будут патрулировать городские улицы, и защищать граждан от мародеров.

Ситуация в Мариуполе серьезно обострилась 9 мая. Вошедшие в городсолдаты украинской армии и национальная гвардия расстреляли городской отдел милиции, отказавшийся подчиняться киевским властям, а также открыли огонь по местным жителям, попытавшимся заблокировать бронетехнику. Уничтожение здания ГУВД привело к резкому росту преступности в городе, появлению мародеров.

Горно-металлургическая компания «Метинвест» является крупнейшей компанией Украины по версии Forbes и занимает 4-е место в рейтинге компаний Центральной и Восточной Европы Deloitte TOP-500 по итогам 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.