Политика Нуланд: США вложили в Украину 5 млрд долларов за 23 года

Нуланд: США вложили в Украину 5 млрд долларов за 23 года

Нуланд: США вложили в Украину 5 млрд долларов за 23 года | ya62.ruНуланд: США вложили в Украину 5 млрд долларов за 23 года | ya62.ru

Со времени распада СССР в 1991 году США потратили на Украину около пяти миллиардов долларов, сообщает lenta.ru. Такое заявление сделала помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN.

«Эти деньги были потрачены на поддержку надежд украинского народа на сильную, демократическую власть, которая представляет их интересы», — сообщила Нуланд. Помощник госсекретаря подчеркнула, что средства не расходовались на организацию Майдана, который являлся «стихийным движением».

По словам Нуланд, нынешнее украинское правительство отлично справляется с двумя основными стоящими перед ним задачами. Первая задача — это установить отношения с МВФ и начать антикоррупционную реформу, вторая — провести «свободные и справедливые выборы президента». Нуланд отметила, что с учетом событий на востоке Украины правительство должно обеспечить мирные условия проведения выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.