
Ситуацию с этой территорией взял на контроль Председатель СК России
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по обращению жителей микрорайона Борки города Рязани, которые пожаловались на нарушение их прав на благоприятную окружающую среду, сообщил информационный центр СК России.
В 2024 году в генплан города внесены изменения, в результате которых несколько земельных участков вблизи водоёма выведены из рекреационной зоны, переведены в сельхозназначение и переданы в частную собственность. Сейчас участки засыпают промышленными отходами и ведут строительство без разрешений.
В СУ СК России по Рязанской области неоднократно возбуждались уголовные дела, но затем решения отменялись надзорным органом. В настоящее время проводится дополнительная процессуальная проверка.
Глава СК поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву представить доклад об обстоятельствах, принятых решениях и мерах по защите прав граждан. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





