
Рабочий получил тяжелые травмы на лесопилке
В прокуратуре Рязанского района утвердили обвинительное заключение в отношении 25-летнего председателя производственного кооператива, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
В феврале 2026 года потерпевший выполнял работы по распиловке досок и брусьев на многопильном станке на лесопилке в селе Льгово. Без необходимого обучения он попытался захватить дерево руками, не дождавшись полной остановки пил.
Механизм затянул его кисть, а резкое движение привело к удару головой о металлический корпус. Мужчина получил тяжёлый вред здоровью.
Причиной происшествия стали нарушения норм охраны труда со стороны председателя кооператива. Ему грозит до одного года лишения свободы. Уголовное дело направили в Рязанский районный суд.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



