Происшествия Атака БПЛА в Рязани После атаки БПЛА в Рязани возбуждено дело о теракте

После атаки БПЛА в Рязани возбуждено дело о теракте

Погибли четыре человека

Среди погибших есть ребенок | Источник: Виктория Улитова / YA62.RUСреди погибших есть ребенок | Источник: Виктория Улитова / YA62.RU

Среди погибших есть ребенок

Источник:

Виктория Улитова / YA62.RU

После массированной атаки БПЛА в Рязани возбуждено уголовное дело о террористическом акте. Речь, по данным Следком, идет о статье 205 УК РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело о террористическом акте в связи с массированной атакой украинских вооруженных формирований по жилым и гражданским объектам Рязанской области», — сообщили в Следкоме.

В Рязанской области 15 мая сбиты 99 беспилотников. При массированной атаке погибли четыре человека, в том числе, ребенок, а пострадали не меньше 12 граждан. Поврежденными оказались два жилых дома и промышленное предприятие.

Сейчас следователи и криминалисты осматривают места происшествия, изымают записи с камер видеонаблюдения и допрашивают очевидцев и пострадавших.

«Следствие даст правовую оценку действиям украинских военнослужащих, причастных к этому преступлению», — добавили в Следственном комитете.

Степень тяжести вреда здоровью оценивают судебно-медицинскими экспертизами.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.