Происшествия Ночная атака БПЛА в Рязанской области: подробности

Ночная атака БПЛА в Рязанской области: подробности

О сбитии сообщили в Минобороны

Угроза атаки БПЛА действовала всю ночь и сохраняется (фото иллюстративное) | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUУгроза атаки БПЛА действовала всю ночь и сохраняется (фото иллюстративное) | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Угроза атаки БПЛА действовала всю ночь и сохраняется (фото иллюстративное)

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Ночью над Рязанской областью сбили два БПЛА. Силы ПВО сработали в период с 20:00 4 мая до 07:00 5 мая, сообщает Минобороны.

«Пострадавших и повреждений нет. На месте работают оперативные служб», — сообщил губернатор Павел Малков.

В Рязанской области сохраняется угроза, связанная с беспилотными летательными аппаратами. По официальной информации, режим опасности был введён в 00:11 и продолжает действовать по состоянию на 06:47.

Жителям региона рекомендуется сохранять бдительность и следить за дальнейшими сообщениями экстренных служб. В случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обращаться по телефону 112.

Правила безопасности при угрозе БПЛА:

  • по возможности оставайтесь в помещении, избегайте открытых пространств.

  • Держитесь подальше от окон, используйте помещения без остекления (коридоры, ванные комнаты).

  • Не подходите к упавшим или подозрительным объектам.

  • Не снимайте и не публикуйте работу ПВО или местоположение объектов инфраструктуры.

  • Следите за официальной информацией от властей и служб.

Ситуация остается на контроле служб безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.