
Почти пять часов сохранялась угроза атаки БПЛА (фото заставочное)
В ночь на вторник, 9 декабря, над Рязанской областью силы ПВО сбили десять украинских беспилотников. Это произошло в период с 23:00 до 07:00, уточнили в Минобороны России.
Губернатор Павел Малков, который обычно дает уточняющую информацию об атаках, в своих соцсетях рассказал лишь, что пострадавших и серьёзных повреждений нет.
На пострадавшем от атаке месте работают оперативные службы, а власти оценивают материальный ущерб. Никаких дополнительных сведений не было.
Режим беспилотной опасности действовал в Рязанской области с 02:46 до 07:29 часов.
Всего прошлой ночью в России был уничтожен 121 БПЛА: 49 — над Белгородской областью, 22 — над Крымом, 10 — над Рязанской, 9 — над Воронежской и 8 — над акваторией Каспийского моря.
Еще по 5 беспилотников уничтожены над Ростовской областью и Калмыкией, 4 — над Нижегородской, 3 — над Липецкой, по 2 — над Курской и Краснодарским краем.





