
Горящие торфяники в Скопинском районе
Жители села Лопатино Скопинского района пожаловались на горящий торфяник. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава администрации района Михаил Ромодин.
«Прямой угрозы пожара в настоящий момент нет, но находиться в постоянном дыму жителям близлежащих домов просто невозможно. Оставлять проблему без внимания нельзя, поэтому совместно с Главным управлением МЧС по Рязанской области занимаемся ее решением», — написал он.

Горящие торфяники в Скопинском районе
Ромодин пообещал решить проблему с торфяниками.
«Сегодня проверил ход проводимых работ. На тушении задействованы несколько бригад. Дело осложняется тем, что очагов возгорания — не один десяток, но пожарные с задачей справляются. Хочу поблагодарить коллег из МЧС за совместную слаженную работу, а жителей Лопатино заверить, что проблему с торфяником мы обязательно решим», — заключил глава администрации.



