Происшествия Контрактник ударил себя топором по голове, чтобы не участвовать в боевых действиях

Контрактник ударил себя топором по голове, чтобы не участвовать в боевых действиях

Контрактник ударил себя топором по голове, чтобы не участвовать в боевых действиях | ya62.ruКонтрактник ударил себя топором по голове, чтобы не участвовать в боевых действиях | ya62.ru

Контрактник из Северной Осетии Манучехр Бекназаров, который ударил себя по голове обухом топора, чтобы не участвовать в боевых действиях в зоне военной операции на Украине, получил шесть лет исправительной колонии, сообщает РБК.

Мужчину осудили по ч. 3 ст. 339 и по ч. 5 ст. 337 Уголовного кодекса («Уклонение от исполнения обязанностей военной службы в условиях вооруженного конфликта путем причинения себе увечий, а также неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца»).

Бекназаров ударил себя топором, когда находился в пункте временной дислокации в зоне боевых действий. Он нанес себе рвано-ушибленную рану волосистой части головы, получил подкожную гематому правой теменно-височной области, параорбитальную гематому справа. В связи с этим его госпитализировали.

После этого мужчина не являлся в войсковую часть больше месяца — с 4 декабря 2023 года по 6 февраля 2024 года. Как отмечается в судебном акте, он проводил время с семьей. 6 февраля он самостоятельно явился в военную прокуратуру и заявил, что является военнослужащим, который находится вне сферы воинских правоотношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления