В ночь на среду, 6 сентября, в одном из кабинетов школы №33 сломалось потолочное покрытие «армстронг», сообщает пресс-служба администрации Рязани.
Отмечается что в момент обрушения никого в кабинете не было. Утром дети были переведены в другой кабинет. Образовательный процесс не нарушен.
Подрядчик приступил к ремонту потолочного покрытия в рамках гарантийных обязательств. По данным на 15:00 ремонтные работы завершены, покрытие восстановлено.
Капитальный ремонт школы №33 был проведен в 2022 году. С подрядчиком ООО «Центрстрой» велась претензионная работа в части возмещения стоимости неисполненных работ на общую сумму 2 млн 137 тыс. рублей. В связи с неисполнением данных подрядчиком обещаний администрацией школы №33 совместно с администрацией города Рязани готовится исковое заявление в суд о принуждении исполнения выявленных нарушений.
ООО «Центрстрой» также сорвал сроки сдачи школы в Тюшеве Рязанского района.
Фото с сайта администрации Рязани