
Электричка насмерть сбила двух девочек 15 лет на станции Щербинка в Москве, сообщается в Telegram-канале Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
«Вблизи станции Щербинка поездом №6369 сообщением Царицыно – Львовская смертельно травмированы двое несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»)», – говорится в сообщении.
Трагедия случила вечером в пятницу, 19 мая.
По информации очевидцев, девочки стояли у перехода и ожидали, пока пройдет поезд, однако не соблюли безопасное расстояние до электрички и по касательной были сбиты.





