
Двоих мужчин в Москве задержали из-за цветов одежды. Как сообщает Telegram-канал Baza, на них составили протоколы за дискредитацию ВС России.
39-летнего мужчину задержали 9 мая на работе —он трудится уборщиком в психоневрологическом интернате № 5. Поводом стала желто-синяя куртка, в которую был одет мужчина. Его отвезли в отделение и выписали на него протокол по административной статье 20.3.3 КоАП (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации). Ему грозит штраф до 50 тыс. рублей.
В тот же день на Большой Дмитровке задержали 26-летнего жителя Волгограда. Сотрудникам правоохранительных органов не понравились штаны молодого человека. На мужчину выписали протокол по той же статье, ему также грозит штраф за дискредитацию.
Фото Freepik




