Происшествия СК возбудил уголовное дело против блогерши Александры Митрошиной

СК возбудил уголовное дело против блогерши Александры Митрошиной

СК возбудил уголовное дело против блогерши Александры Митрошиной | ya62.ruСК возбудил уголовное дело против блогерши Александры Митрошиной | ya62.ru

Уголовное дело возбуждено в отношении блогерши Александры Митрошиной по факту уклонения от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным следствия, Митрошина с октября 2020 по май 2022 года, являясь ИП и применяя упрощенную систему налогообложения, получив доход от оказания услуг по реализации курсов по образованию в существенно большем размере, чем допустимый лимит, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, использовала аффилированные и контролируемые ею ИП.

Таким образом со своего расчетного счета в целях сокрытия дохода организовала поступление денежных средств от предпринимательской деятельности напрямую на вышеуказанные ИП. Тем самым Александра Митрошина уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 120 млн рублей.

После начала СВО Митрошина переехала в Дубай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.