В Ростовской области родной отец семь лет пытал сына, сообщает Комсомольская правда.
По словам источника издания в правоохранительных органах региона, 35-летний мужчина истязал ребенка за малейшую оплошность, а иногда и просто так.
Мужчина заставлял сына есть окурки или выкуривать пачку сигарет за раз, держал ладони сына над горящими конфорками, колол руки иголками, пытался вырвать ногти плоскогубцами, бил головой о стенку, морил голодом, оставлял на ночь спать в подъезде.
По информации издания, ростовчанин избивал и мать мальчика. Она забрала ребенка и ушла от мужа, однако он выкрал ребенка.
По словам родственников, мужчина выпивал, потерял должность и жил на случайные заработки.
Как рассказал ребенок, однажды отец ударил его головой о стену четыре раза за то, что тот, якобы, не убрал бутылку. Мужчина мог побить ребенка из-за плохо выученных стихов или таблицы умножения.
Портал отмечает, что издевался мужчина над сыном не только физически, но и морально. Однажды он спросил у друзей сына, хотят ли они увидеть шоу? А затем заставил 12-летнего сына раздеться перед товарищами догола.
— Илья плакал и говорил: «Пап, пап, ну не надо, пожалуйста», — рассказали дети.
Сообщается также, что на публике мужчина играл идеального отца и никогда не пропускал родительские собрания.
Как поясняет «Комсомольская правда», после очередной пытки, мальчик сбежал из дома. Две недели жил у подруги, кторая уговорила его пойти в полицию.
Мужчину приговорили почти к 6,5 годам лишения свободы. Также он должен выплатить компенсацию морального вреда в размере полмиллиона рублей в интересах сына.
Сейчас 13-летний мальчик живет с матерью. Ребенок говорит, что любит отца, но никогда больше не хочет его видеть.