Происшествия В Петербурге аспиранта задержали за разбитые окна и роспись фасада военкомата

В Петербурге аспиранта задержали за разбитые окна и роспись фасада военкомата

В Петербурге аспиранта задержали за разбитые окна и роспись фасада военкомата | ya62.ruВ Петербурге аспиранта задержали за разбитые окна и роспись фасада военкомата | ya62.ru

В Санкт-Петербурге полиция задержала 25-летнего аспиранта, который разбил окна в военкомате и оставил на его фасаде антивоенный лозунг. Об этом пишет Фонтанка.

Сообщается, что ночью 26 февраля неизвестный разбил стекла на первом этаже военкомата Выборгского района и оставил на его фасаде полуметровую надпись против проведения спецоперации (СВО). Правоохранители установили, что злоумышленником является аспирант Санкт-Петербургского национально-исследовательского академического университета имени Алферова Российской академии наук. Накануне молодой человек был привлечен к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил.

В его отношении возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Видео Telegram-канал Shot

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.