
В Шацком районном суде вынесли приговор жителю Касимова, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает сайт ИД «Пресса».
В мае 2022 года касимовец работал в Первомайском лесничестве на заготовке леса. Работал вместе с потерпевшим, также жителем Касимовского района. Однажды земляки выпивали, и между ними случилась ссора. Мужчина черенком от лопаты избил земляка так, что тот скончался на месте. Подсудимый признался в совершении этого преступления.
На основании исследованных доказательств вину касимовца в совершении преступления полностью доказали. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчине назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Отмечается, что ранее касимовец уже был судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения.