
С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в Рязани проходили рейды, направленные на охрану общественного порядка, профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
Отмечается, что сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.
С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года сотрудниками органов внутренних дел пресечено 1279 административных правонарушений, раскрыто 153 преступления.
Выявлено 70 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, кроме того 17 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 11 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно.
Из оборота изъято 248 литров алкогольной продукции, которую реализовывали с нарушениями действующего законодательства.
Полицейские задержали двух рязанцев, которые скрывались от правоохранительных органов и были объявлены в федеральный розыск.
Проверочные мероприятия продолжаются.
Фото с сайта МВД






