
Житель Новомичуринска, до смерти избивший своего знакомого, осужден к длительному сроку лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Известно, что в январе 2022 года, в ходе ссоры, злоумышленник стал избивать потерпевшего руками и ногами. Мужчину доставили в больницу, где через некоторое время от полученных повреждений скончался.
В отношении новомичуринца возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ.
Суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления, назначив ему наказание –девять лет в исправительной колонии строго режима.
Кроме того, в пользу потерпевшего взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.





