
Две девушки 17 и 16 лет скончались в Красноярске после празднования дня рождения одной из погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка СК.
«Поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного по улице Воронова города Красноярска, тел двух девушек 17 и 16 лет без признаков жизни. Еще одна 16-летняя девушка доставлена в медицинское учреждение с признаками отравления… Предварительным расследованием установлено, что 10 сентября 2022 года три девушки находились в квартире по месту жительства одной из них — оставшейся в живых — по случаю празднования дня рождения одной из погибших», — говорится в сообщении.
В ведомстве заявили о возбуждении уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности двум лицам. Назначена судебно-медицинская экспертиза.


