Происшествия В Рязанскую область для тушения пожаров прибыл самолет Ил-76

В Рязанскую область для тушения пожаров прибыл самолет Ил-76

В Рязанскую область для тушения пожаров прибыл самолет Ил-76 | ya62.ruВ Рязанскую область для тушения пожаров прибыл самолет Ил-76 | ya62.ru

Из аэропорта Жуковский в Рязанскую область для борьбы с природными пожарами прибыл самолет Ил-76 МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Воздушное судно будет работать в Клепиковском районе, где в связи с изменением направления и силы ветра произошел переход в верховой пожар, сформировался огневой фронт шириной до 3 км.

Для скорейшей локализации огня и защиты в районе населенного пункта Голованово сосредоточена аэромобильная группировка пожарных и спасателей МЧС России.

Как написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» врио губернатора Рязанской области Павел Малков, Ил-76 отработал первый заход — произвел сброс воды.

«Прибывшая пожарная техника развернута в районе п. Голованово и п. Деулино, ведется работа по защите населенных пунктов. Пожар снова сбит до низового уровня. Тем не менее, сохраняется сильный ветер: по сообщениям с места событий, около 11 м/с», — написал глава региона.

Фото со страницы врио губернатора Рязанской области «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления