
Волгоградские полицейские жестоко избили 14-летнего подростка, приняв его за закладчика. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
По данным канала, в начале августа один из сотрудников полиции в штатском остановил 14-летнего школьника у многоэтажки. Сначала мужчина спросил у подростка, как ему лучше выехать со двора, а потом протянул руку. Подростка этот жест, по его словам, насторожил, и он не стал протягивать в ответ свою.
После, как утверждает школьник, полицейский начал хватать его за руку, а закончилось все тем, что он оказался прижатым лицом к асфальту.
«На помощь» правоохранителю из припаркованной рядом машины выскочил его коллега и применил к ребенку удушающий прием. Когда подросток перестал кричать и сопротивляться, другой полицейский четыре раза пнул его по лицу.
Затем руки школьника связали ремнем и погрузили в автомобиль. Уже в отделе выяснилось, что подростку 14 лет.
«Испугавшиеся сотрудники его умыли и попросили «забыть» о произошедшем. А позднее отвезли домой, заявив матери парнишки, что ошибочно приняли ее сына за закладчика», — говорится в сообщении канала.
У подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и множественные ушибы.
По словам женщины, ее терроризирует некий «друг» полицейских. Якобы он звонит и спрашивает, не страшно ли ей за сына и за его брата с сестрой из-за того, что она написала заявление.
В ситуации разбираются правоохранительные органы.