
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали на улице Рязани злоумышленника, подозреваемого в ограблении супермаркета, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
27 июля, около часа дня, наряд ППСП, следуя по маршруту патрулирования, заметил на улице 9-я линия бегущего мужчину. За ним гнался другой мужчина в форме охранника.
Полицейские остановили беглеца. Выяснилось, что этот мужчина на глазах у охранника супермаркета похитил из торгового зала шоколадную продукцию и убежал. Охранник пытался догнать незнакомца и полицейские завершили погоню. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.
По предварительной информации, стоимость похищенных товаров более 2 600 рублей.
Полицейские установили, что к ограблению причастен 20-летний рязанец. Ранее он был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.