Происшествия В Солотче полицейские обнаружили плантацию конопли

В Солотче полицейские обнаружили плантацию конопли

В Солотче полицейские обнаружили плантацию конопли | ya62.ruВ Солотче полицейские обнаружили плантацию конопли | ya62.ru

1 из 3

В частном домовладении в поселке Солотча сотрудники полиции обнаружили плантацию наркосодержащей конопли и крупную партию готовой марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Полицейские установили, что 59-летний житель Рязани, наркопотребитель с длительным стажем, занимается выращиванием сортовой конопли. Мужчина регулярно посещал Солотчу, где проживает его близкая родственница, и там развернул незаконную деятельность.

При обыске в комнате дома были обнаружены три коробки с высушенной марихуаной общей массой 2 кг 563 г. Как выяснилось, наркотическое средство мужчина изготовил из конопли, которую возделывал на огороде. Сотрудники полиции насчитали 63 растения каннабиса, произраставшие в поликарбонатовой теплице и на открытом грунте. Плантация ликвидирована, конопля приобщена к материалам дела.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 1 ст. 231 УК РФ. Рязанцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото с сайта МВД

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.