
Сотрудники полиции задержали в Рязани 10 граждан республик Средней Азии. Они подозреваются в серии тяжких и особо тяжких преступлений, которые совершены в составе организованного преступного сообщества, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
Крупные партии наркотиков они привозили из Московской области, делили на мелкооптовые и розничные, после чего распространяли бесконтактным способом в Рязанской, Московской и Нижегородской областях.
Участники сообщества были задержаны при поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» в период с апреля по сентябрь 2021 года. Пятеро из них жили в Рязани в арендованных квартирах, обеспечивая перефасовку, хранение и распространение запрещенного вещества. Другие пятеро – межрегиональные курьеры, которые были задержаны на территории Рязанской области с оптовыми и розничными партиями. У членов сообщества изъято в общей сложности более 4 кг героина.
В ходе расследования возбужденных в отношении них уголовных дел было установлено, что все они участвуют в деятельности одной и той же криминальной структуры.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 210 и ст. 228.1 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





