Происшествия Двое молодых людей обокрали заброшенный завод в Шиловском районе

Двое молодых людей обокрали заброшенный завод в Шиловском районе

Двое молодых людей обокрали заброшенный завод в Шиловском районе | ya62.ruДвое молодых людей обокрали заброшенный завод в Шиловском районе | ya62.ru

Житель Республики Мордовия обратился в полицию с сообщением о краже, информирует пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В собственности 34-летнего потерпевшего имеется территория завода в Шиловском районе, предприятие в настоящее время не работает, но мужчина иногда приезжает проверить состояние хозяйства. В очередной визит он не досчитался части своего имущества.

Оперативники уголовного розыска составили список пропавших вещей и приступили к выяснению обстоятельств преступления. Заявитель сообщил, что не инспектировал предприятие почти три месяца. Выяснилось, что к хищению причастны двое 22-летних жителей населенного пункта, где находится завод.

Полицейские установили местонахождение злоумышленников. Дома у мужчин были обнаружены пропавшие с предприятия металлические конструкции, углошлифовальная машина, кувалда и другие предметы.

По предварительной информации, 22-летние местные жители обратили внимание, что завод долгое время простаивает и не имеет надлежащей охраны. Злоумышленники перелезли через забор и забрались в ангар, откуда смогли забрать имущество.

В настоящее время проводится экспертиза по установлению стоимости похищенных вещей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (Кража).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.