Происшествия В шахте «Листвяжная» вновь произошел пожар

В шахте «Листвяжная» вновь произошел пожар

В шахте «Листвяжная» вновь произошел пожар | ya62.ruВ шахте «Листвяжная» вновь произошел пожар | ya62.ru

Возгорание обнаружено в нескольких местах на шахте «Листвяжная», где в четверг, 25 ноября, произошел взрыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна.

– Заборы, которые производятся как из внешней среды, так и внутри шахты, свидетельствуют о том, что по крайней мере оксид углерода возрос в пять раз, ацитилен также вырос. Рост ацетилена и углерода означает то, что в некоторых точках шахты происходит горение, – сказал он.

Из-за роста уровня ацитилена в понедельник, 29 ноября, на шахте была приостановлена работа горноспасателей.

По последним данным, в шахте остаются тела 38 горнорабочих и двоих горноспасателей. Всего в результате трагедии погиб 51 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.