Происшествия 19-летний рязанец обманул прохожего и украл у него телефон

19-летний рязанец обманул прохожего и украл у него телефон

19-летний рязанец обманул прохожего и украл у него телефон | ya62.ru19-летний рязанец обманул прохожего и украл у него телефон | ya62.ru

В отдел полиции обратился 38-летний житель Рязани с заявлением о похищении у него мошенническим путем мобильного телефона, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Ночью рязанец возвращался пешком из гостей, и на остановке общественного транспорта «Сережина Гора» его окликнул молодой человек. Неизвестный довольно вежливо попросил у потерпевшего разрешения воспользоваться его телефоном, чтобы отправить SMS для вызова такси, поскольку заряд аккумулятора его телефона якобы закончился. Мужчина не отказал ему в помощи и передал свой телефон. Взяв трубку, молодой человек сделал несколько шагов в сторону, а затем быстрым шагом скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в преступлении. Как выяснилось, 19-летний ранее несудимый житель Рязани сдал похищенный телефон в ломбард.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.