Происшествия В Рязани совершено разбойное нападение на супермаркет

В Рязани совершено разбойное нападение на супермаркет

В Рязани совершено разбойное нападение на супермаркет | ya62.ruВ Рязани совершено разбойное нападение на супермаркет | ya62.ru

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на супермаркет, расположенный на Московском шоссе, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Преступление было совершено накануне, 2 апреля. В полицию обратился работник магазина, который сообщил, что посетитель угрожал ему ножом. Выяснилось, что незнакомец пытался выйти из торгового зала, не оплатив покупки – четыре бутылки дорогостоящего алкогольного напитка. Работник службы охраны преградил ему путь и потребовал заплатить. В этот момент злоумышленник достал нож и пригрозил убийством. После этого налетчик скрылся.

Полицейские смогли установить автомобиль, на котором приехал разбойник, и его владельца. Рязанец сообщил, что в тот день подрабатывал частным извозом и подвозил к магазину клиента. Операторы системы получения заказов для такси помогли сотрудникам полиции выяснить с какого телефонного номера был звонок о поездке.

Вскоре оперативники установили, что к разбойному нападению причастен 18-летний житель Рязани, который недавно приехал из соседнего региона. Ранее он был судим за кражу, мошенничество и грабеж. Злоумышленника разыскали и задержали.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.