Происшествия Рязанское СМИ подаст в суд на гордуму

Рязанское СМИ подаст в суд на гордуму

Рязанское СМИ подаст в суд на гордуму | ya62.ruРязанское СМИ подаст в суд на гордуму | ya62.ru

Рязанское издание Vidsboku сообщило, что подаст в суд на Рязанскую городскую дому.

Как поясняет издание, 17 декабря Vidsboku обратилось к главе муниципального образования, председателю Рязанской городской думы Юлии Рокотянской с запросом информации об использовании бюджетных средств, выделяемых на компенсацию депутатских расходов тремя депутатами.

Как подчеркивает СМИ, журналисты в основном пользуются нормами закона о СМИ, однако есть еще и закон «Об информации» согласно которому «не может быть ограничен доступ к информации «об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну)».

Издание утверждает, что Рокотянская отказала в предоставлении информации. Юристы подготовили ответ, из которого следует, что «запрашиваемая информация не относится к деятельности органа местного самоуправления», а содержит некие «индивидуально определенные» сведения о депутатах.

«Отказ в предоставлении информации об использовании бюджетных денег, то есть денег жителей города Рязани, незаконен. Редакция Vidsboku обжалует отказ в суд», — пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.