Происшествия В лечебные учреждения Рязани поставляли поддельный творог

В лечебные учреждения Рязани поставляли поддельный творог

В лечебные учреждения Рязани поставляли поддельный творог | ya62.ruВ лечебные учреждения Рязани поставляли поддельный творог | ya62.ru

Рязанское предприятие ООО «ФрутЛидер» внесло изменения в ветеринарно-сопроводительные документы и маркировку товара под видом ГОСТовского творога и поставляло в лечебное учреждение по государственному контракту молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В июне 2020 года в противотуберкулезном диспансере Рязани проведен отбор проб творога, поставленного ООО «ФрутЛидер» , производителем которого, согласно маркировке, являлось ивановское предприятие ООО «Производственная творожная компания», которое, как в последующем стало известно, не производило данный вид продукции с 2018 года.

Отобранные образцы были направлены для проведения лабораторных исследований в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». По результатам испытаний было установлено содержание растительных жиров в молочной продукции, что говорит о фальсификации данной продукции.

Всего с начала 2020 года ООО «ФрутЛидер» под видом творога, изготовленного по ГОСТу, в социальные учреждения Рязанской и Московской областей была поставлена творожная продукция с заменителем молочного жира общим весом более 2 000 кг.

Результаты лабораторных исследований и данные, полученные по результатам анализа «Меркурия», территориальным управлением направлены в правоохранительные органы. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.