В Рязанской области вынесен приговор по уголовному делу о присвоении бывшим начальником почтового отделения денежных средств в размере более 16 млн рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Ряжский районный суд Рязанской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника почтового отделения «Ряжск почтамт» Анны Демидовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).
Установлено, что Демидова вместе с сотрудницей почтамта, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, незаконно присвоили денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий и почтовых переводов, в размере более 16 млн рублей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Анны Демидовой и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд вынес решение о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.
Приговор в законную силу не вступил.