Происшествия Пешеход, пострадавший при столкновении Audi и Mitsubishi в центре Рязани, отсудил 500 тысяч

Пешеход, пострадавший при столкновении Audi и Mitsubishi в центре Рязани, отсудил 500 тысяч

Пешеход, пострадавший при столкновении Audi и Mitsubishi в центре Рязани, отсудил 500 тысяч | ya62.ruПешеход, пострадавший при столкновении Audi и Mitsubishi в центре Рязани, отсудил 500 тысяч | ya62.ru

Молодой человек, пострадавший в ДТП с участием Audi и Mitsubishi на улице Ленина, получит компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областного суда.

Авария произошла 14 мая 2017 года в 21:35 напротив дома №63/11. Как сообщала полиция, 18-летняя жительница областного центра, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, совершила столкновение с автомобилем Audi A3 под управлением 19-летнего жителя Рязани и совершила наезд на 27-летнего рязанца.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. В связи с необходимостью длительного лечения он обратился в суд с иском к водителю, по вине которого произошло ДТП, о взыскании компенсации морального вреда.

В результате полученных травм в течение почти трех месяцев молодой человек находился на стационарном лечении и перенес четыре операции, в течение более двух месяцев не мог самостоятельно передвигаться. Травмы повлияли на возможность вести прежний образ жизни и трудиться без ограничения, выполняя любую работу.

Советский районный суд взыскал с виновницы ДТП в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.