Происшествия Житель Ухолова прятал марихуану среди табака

Житель Ухолова прятал марихуану среди табака

Житель Ухолова прятал марихуану среди табака | ya62.ruЖитель Ухолова прятал марихуану среди табака | ya62.ru

Полицейские выявили, что житель Ухолова Рязанской области незаконно хранит у себя дома наркотики растительного происхождения. У злоумышленника было изъято 146 г марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе осмотра жилища 55-летнего мужчины полицейские обнаружили сверток с высушенной растительной смесью с характерным запахом. Вокруг свертка стояли открытые банки с аналогичной по цвету высушенной растительной смесью.

Выяснилось, что это был кустарно выращенный и приготовленный табак — «самосад». Возможно, хозяин дома хотел таким способом помешать полицейским найти запрещенные вещества.

Результаты экспертизы показали, что злоумышленник незаконно хранил дома 146 г марихуаны.

Задержанный мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение растительных наркотиков.

По словам злоумышленника, осенью прошлого года он обнаружил в окрестностях населенного пункта небольшие участки дикорастущей конопли и приготовил из этого наркосырья марихуану.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.