Происшествия У всех спасенных из пещеры в Таиланде детей обнаружили признаки инфекции

У всех спасенных из пещеры в Таиланде детей обнаружили признаки инфекции

У всех спасенных из пещеры в Таиланде детей обнаружили признаки инфекции | ya62.ruУ всех спасенных из пещеры в Таиланде детей обнаружили признаки инфекции | ya62.ru

Признаки наличия инфекции у всех детей, эвакуированных из пещеры Кхао Луанг в Таиланде, показали первые анализы крови. Каждый спасенный пробудет в больнице по одной неделе, пишут Известия со ссылкой на агентство Reuters.

Лабораторные анализы будут готовы в течение одного-двух дней, представители Минздрава королевства заявили, что к мальчикам допустят родственников, если не будет обнаружено инфекции.

— Все восемь ребят хорошо себя чувствуют, ни у кого из них нет лихорадки. Детям дали витамин Б и вакцину от бешенства, — рассказали в ведомстве.

На месте инцидента спасатели готовятся к эвакуации пяти оставшихся в пещере человек.

12 школьников из футбольной команды и их тренер пропали 23 июня в пещере Кхао Луанг. Детям от 11 до 16 лет. Подземелье, в которое они попали, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и большие залы, где пропавшие укрылись от прибывавшей воды. 8 и 9 июля водолазам вывели оттуда две группы по четыре ребенка.

Во вторник американский предприниматель Илон Маск доставил в Таиланд мини-субмарину для спасения детей.

Фото Reuters

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.