Происшествия Рязанские прокуроры выявили сайт, незаконно торгующий билетами на ЧМ по футболу

Рязанские прокуроры выявили сайт, незаконно торгующий билетами на ЧМ по футболу

Рязанские прокуроры выявили сайт, незаконно торгующий билетами на ЧМ по футболу | ya62.ruРязанские прокуроры выявили сайт, незаконно торгующий билетами на ЧМ по футболу | ya62.ru

Сотрудники прокуратуры Старожиловского района провели проверку и выявили сайт, на котором размещена информация, направленная на незаконную реализацию входных билетов на мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе проверки было установлено, что на интернет-ресурсе была размещена информация по продаже билетов, цена, контактные телефоны, сведения о том, где можно осуществить заказ и способы оплаты.

При этом вход на вышеуказанные страницы сайта являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к ресурсам страницы сайта не требовалась, ознакомиться с содержанием страниц и заказать билеты на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 мог любой интернет-пользователь.

В соответствии с ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» реализация (продажа, перепродажа, распределение, распространение, обмен и иное использование, связанное или не связанное с извлечением прибыли) входных билетов на мероприятия, без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA не допускается.

На официальном сайте FIFA размещена информация о том, что все билеты на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 можно будет приобрести только на сайте, а во время последнего этапа продаж – в центрах продажи билетов FIFA в принимающих городах Российской Федерации.

Любые билеты, приобретенные из других источников (например, через нелегальных посредников, таких как брокеры, интернет-аукционы, интернет-агентов по продаже билетов, интернет-платформы и прочие неофициальные платформы по обмену билетов), будут автоматически аннулированы после их идентификации и не будут давать обладателю права доступа на стадион, получения возмещения билета и прочих компенсаций.

Прокуратурой Старожиловского района в суд направлено заявление о признании информации, распространяемой посредством сети интернет и размещенной на данном интернет-сайте, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Фото ru.fifa.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.