Происшествия В Рязанской области изъяли героин и «синтетику»

В Рязанской области изъяли героин и «синтетику»

В Рязанской области изъяли героин и «синтетику» | ya62.ruВ Рязанской области изъяли героин и «синтетику» | ya62.ru

В Клепиках и Касимове Рязанской области полицейские изъяли героин и «синтетику», сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Клепиковскому району стало известно о том, что 34-летний неработающий житель одного из сел намеревается транспортировать запрещенные вещества. На окружной дороге у города Клепики полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2110, которым управлял мужчина. При досмотре салона машины был обнаружен самодельный контейнер с наркотиком синтетического происхождения массой 3,4 грамма.

Также на улице города Касимова сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска задержали 40-летнего жителя районного центра, который обоснованно подозревался в причастности к незаконному обороту наркотических средств. В ходе личного досмотра злоумышленника оперативники обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Аналогичная субстанция была изъята по месту проживания задержанного. Как показала экспертиза, изъятое является героином массой 2,8 грамма.

В обоих случаях в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ — незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере. Санкциями статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция предлагает рязанцам, которым стала известна информация о фактах незаконного оборота наркотиков, обращаться в Дежурную часть УМВД России по Рязанской области по тел. 27-08-60, по тел. «горячей линии» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД 29-72-20 или по тел. 02 (102/112 для мобильных операторов). По сообщениям будут проведены проверки. Конфиденциальность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.