Происшествия Трактор провалился под лед на Лене при попытке вытащить бензовоз (видео)

Трактор провалился под лед на Лене при попытке вытащить бензовоз (видео)

Трактор провалился под лед на  Лене при попытке вытащить бензовоз (видео) | ya62.ruТрактор провалился под лед на  Лене при попытке вытащить бензовоз (видео) | ya62.ru

На реке Лене провалился под лед и затонул автокран и автоцистерна с 20 тоннами нефти. В результате аварии часть нефтепродуктов вылилась в реку. Спасательная операция завершилась тем, что под лед провалился еще и трактор, пишет « Российская газета».

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, решение выгнать на лед реки 25-тонный трактор приняла администрация Киренского района. С его помощью рассчитывали вытянуть «Уралы», затонувшие на прошлой неделе. Тем самым, пояснили, в МЧС местные власти сами нарушили запрет выезда на лед водоема в несанкционированном месте, да еще и в условиях, когда лед недостаточно окреп и не мог выдержать тяжелую технику.

На месте ЧП работала бригада спасателей, которая с помощью сорбента и боновых заграждений локализовала разлив, а также выпилила загрязненный лед.

Поскольку ниже по течению водозаборов на реке нет, то подъем автомашин ведомство оставило на совести собственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.