Происшествия За попытку дать взятку рязанца оштрафовали на 25 тыс. рублей

За попытку дать взятку рязанца оштрафовали на 25 тыс. рублей

За попытку дать взятку рязанца оштрафовали на 25 тыс. рублей | ya62.ruЗа попытку дать взятку рязанца оштрафовали на 25 тыс. рублей | ya62.ru

Кораблинский районный суд Рязанской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Установлено, что в апреле 2017 года инспектор по исполнению административного законодательства МОМВД России «Кораблинский» выявил нарушение продажи алкоголя. В мае 2017 года подсудимый вместе со знакомым прибыл по вызову инспектора для составления протоколов. Инспектор сообщил, что направит их начальнику полиции. После этого подсудимый с другом направились в кабинет врио замначальника и попросили его не направлять данные протоколы в полицию. За это друг вложил в ежедневник на столе 13 тыс. рублей. Однако врио заначальника сообщил о данном факте в дежурную часть.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.