Происшествия В Рязани гендиректор и бухгалтер попались на фиктивных сделках

В Рязани гендиректор и бухгалтер попались на фиктивных сделках

В Рязани гендиректор и бухгалтер попались на фиктивных сделках | ya62.ruВ Рязани гендиректор и бухгалтер попались на фиктивных сделках | ya62.ru

Руководители коммерческой организации подозреваются в неправомерном обороте средств платежей, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что группа лиц в составе генерального директора и бухгалтера одной из коммерческих организаций Рязанской области изготовили 17 поддельных распоряжений о переводе денежных средств на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В качестве назначений платежей в поддельные платежные поручения коммерсанты вносили вымышленные сведения о якобы заключенных договорах на оказание транспортных услуг и выставленных счетах, исполнение обязательств по которым фактически не осуществлялось в виду фиктивности финансово-хозяйственной деятельности подконтрольных организаций.

В офисных и иных помещениях организации сотрудники полиции провели следственные действия и оперативные мероприятия, в результате которых изъяты компьютерная техника, банковские карты, оформленные на различных физических лиц, печати фирм-«однодневок», а также документация, подтверждающая преступную противоправную деятельность фигурантов.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом от 100 до 300 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.