Происшествия СМИ сообщили о гибели еще одного российского военного в Сирии

СМИ сообщили о гибели еще одного российского военного в Сирии

СМИ сообщили о гибели еще одного российского военного в Сирии | ya62.ruСМИ сообщили о гибели еще одного российского военного в Сирии | ya62.ru

В Сирии 11 августа погиб военнослужащий из Оренбурга Александр Ягофаров, сообщает « Коммерсант» со ссылкой на издание OrenDaily.

Как рассказали родным погибшего, машина, в которой находился военный, подорвалась на фугасе. Тело Александра Ягофарова доставили в родной город 26 августа, на следующий день его похоронили, сообщает издание. Военнослужащему посмертно присвоено несколько государственных наград.

Издание сообщает, что Александр Ягофаров неоднократно отправлялся в горячие точки, а поездка в Сирию, по словам самого военного, «должна была быть последней командировкой».

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team предполагает, что погибший мог состоять в частной военной компании (ЧВК) «Вагнера». Группа также ссылается на страницу военнослужащего «ВКонтакте» и комментарии под одной из его фотографий. Судя по его профилю, 31-летний Александр Ягофаров последний раз заходил в социальную сеть 9 июня.

Минобороны России пока не прокомментировало ситуацию.

Фото из соцсети

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.