Происшествия Греческие эксперты назвали причину смерти россиянки на Крите

Греческие эксперты назвали причину смерти россиянки на Крите

Греческие эксперты назвали причину смерти россиянки на Крите | ya62.ruГреческие эксперты назвали причину смерти россиянки на Крите | ya62.ru

Причиной смерти российской туристки на Крите и госпитализации ее мужа стало сильное отравление грибами перед отпуском, сообщает РИА Новости со ссылкой на телевидение Крита.

По сообщению телеканала Crete TV, в воскресенье утром 41-летняя женщина позавтракала с мужем, 14-летней дочерью и трехлетним сыном. Вскоре после возвращения в комнату она почувствовала себя плохо и попросила дочь позвать помощь. Но к моменту приезда врачей она уже умерла. Ее 45-летний муж был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с полиорганной недостаточностью.

По мнению экспертов, все указывает на сильнейшее отравление, симптомы которого проявились после прибытия на Крит.

По словам профессора токсикологии и руководителя лаборатории судебно-медицинских исследований Аристидиса Цацакиса, жертвы отравились летальным токсином. Иногда симптомы отравления проявляются с задержкой на два-три дня после потребления, заявил профессор телеканалу.

«Российские власти официально говорят об отравлении ядовитыми грибами, которые родители поели перед отъездом в отпуск», — говорится в репортаже телевидения.

В российском консульстве в Афинах сообщили, что официальными данными о причинах смерти туристки не располагают. Тело погибшей уже отправлено в Россию.

– Дети еще во вторник отправлены в Россию, — сообщили в консульстве, отметив, что была оказана вся консульская помощь.

Напомним, семейная пара с двумя детьми прилетела в Ираклион из России 1 июля на отдых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.